欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:202007210949458087
申请日期:2020-07-21
申请人 唐* 性别
年龄 0 职业
信访部门 食品药品监督管理局 问题类别 咨询
主题 鹤之汤年卡餐卡退费问题
内容 鹤之汤已停业多年,我们购买的年卡还没有开卡使用,餐卡余额剩余很多,请问什么时候能退卡退费,盼解决。
受理部门 食品药品监督管理局 计划完成时间 2020-07-22
处理进度 处理完结 完成时间 2020-07-22
答复内容 鹤之汤现已经张贴发出公告在2020年5月进行装修,争取10月份开业,原持有主人卡、充值卡、次卡及门票的顾客按时间延继续有效,不管消费价格如何浮动,持卡、票的消费则权益都会得到保障,如未能如期开业,消费者所持卡、票将予以回收返还。我局也多次与其负责人沟通,表示争取早日开业。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭