欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:202009270933277229
申请日期:2020-09-27
申请人 吕** 性别
年龄 65 职业
信访部门 征收办 问题类别 投诉
主题 动迁款拖到啥时候给,能为我们老百姓做点实事不?
内容 天冷了,没房子,动迁款不给,政府要我们老百姓怎么活?动迁款给付要拖到啥时候? 等着这钱买房子,可一拖再拖8月拖九月、九月拖十月; 搪塞、推拖、政府能不能给我们留条活路,别再推拖老百姓了,确定到底哪天给吧,做点实事!
附件 政府能为老百姓做实事不
受理部门 征收办 计划完成时间 2020-09-27
处理进度 处理完结 完成时间 2020-09-27
答复内容 宛屯地段资金发放审核手续已完成,等待城投公司拨付资金才能发放,预计10月份发放。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭