欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:202010111643199822
申请日期:2020-10-11
申请人 黄** 性别
年龄 39 职业 农民
信访部门 征收办 问题类别 咨询
主题 宛屯拆迁款
内容 1.银行和拆迁办都已经核实完了,请问城投公司还差在什么环节不下发钱款,希望城投公司给出具体答复,不要让百姓认为你们是在其位不谋其政 2.希望能公示出城投公司负责宛屯拆迁款的负责人电话或是办公室电话,方便百姓随时咨询进度 3.天气渐冷,百姓生活不易,希望政府能够督促城投公司,尽快为百姓解决问题。
受理部门 征收办 计划完成时间 2020-10-12
处理进度 处理完结 完成时间 2020-10-14
答复内容 城投公司计划与本月15日召开债权人会议,参加单位有城投公司、龙江银行、哈尔滨银行。目前宛屯补偿资金已在哈尔滨银行,待债权人会议通过后,使用债权人资金对宛屯地段货币补偿资金进行发放,预计发放时间为10月末。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭