欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:201805061243534547
申请日期:2018-05-06
申请人 赵** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 民办教师如何办理社会养老保险?
内容 我母亲88年加入民办教师队伍,90年被辞退,今年51周岁农村户口,省里文件以及县级文件承诺可以落实城镇职工养老保险,我想知道如何办理?谢谢!
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-06
答复内容 您好,感谢您对铁锋区政府网的关注,您所咨询的问题我们已与区教育局取得联系,把您的问题对教育局的同志进行了说明并将您的联系方式告知他们,教育局同志会尽快与您联系,请保持电话畅通。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭