欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:201807091122267090
申请日期:2018-07-09
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 区长信箱 问题类别 咨询
主题 关于楼梯楼加装
内容 目前我市老龄化趋势严重,老年人数量增加,部分老年人子女又在外地,铁东车辆厂光荣小区、人民小区、建设小区有大量的楼梯楼,不方便老年人上下楼。为了方便老年人的出行,我市是否有计划对楼梯楼开展安装电梯工程?如果有,请问以上几个小区的计划安装时间为何时?费用如何?如有回复,请电话复我。
受理部门 区长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-30
答复内容 您的信件已按照咨询要求,电话回复,感谢您关注铁锋区政府网!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭