欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:201905082357473478
申请日期:2019-05-08
申请人 师** 性别
年龄 38 职业 教师
信访部门 人社局 问题类别 监督
主题 区各中小学校新入职教师为什么不按学校职数比例结构`晋级助级。
内容 我区新入的教师是否按照学校的职务职数结构比例晋级助级(专技岗位十二级)。市人社有要求普级上一级岗位的在单位职务职数空缺时,才可能普级助级,一具他区人社局,己经执行C含普级员级普助级的管理了。希望我们区人社认真执行。比如说辛斤入职的一年见习期(试用期)后,可以转正,但定级(由员级普级助级时)学校单位要在职务比例内有助级空数,员级才可以普级助级。
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-04
答复内容 您的信件铁锋区人社局已经收到。回复如下:铁锋区人社局是按照岗位设置比例数进行职称晋升(教育系统),严格按照黑人社发【2016】48号文件执行。请继续关注铁锋区政府网站!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭