欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:201905231651564629
申请日期:2019-05-23
申请人 王* 性别
年龄 38 职业 个体
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 小升初片区归属问题
内容 孩子从学前班到小学六年级一直在光荣小学就读,并且居住在光荣小区,但是孩子户口,法定监护人户口都不在齐齐哈尔,有光荣派出所出具的居住证,看到咱们网站回答其他咨询人的问题,小学升初中是根据所就读的小学分配到哪个中学的。想咨询一下我家孩子这种情况应该分配到哪个中学读书?五十二中还是五十三中?
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-04
答复内容 感谢您关注铁锋区政府网!首先,按照2018年初中招生政策,如果学生监护人有光荣1-4区房产证,符合五十二中学招生范围,其他情况符合五十三中学招生范围。2019年初中招生政策还没有出台。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭