欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:201908010923078146
申请日期:2019-08-01
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 卫计局 问题类别 咨询
主题 独生子女证如何补办
内容 本人的独生子女证丢失,如何补办?谢谢
受理部门 卫计局 计划完成时间 2019-08-01
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-01
答复内容 省卫计委要求补证是在原户籍地。我市规定补证可根据群众的要求自行选择在原户籍地或在现户籍地办理。群众认为在哪办理方便即可选择在哪办。补证时需要提供身份证(或户口簿)、结婚证(离婚证)原件,原办证的申请表或享受奖励费的工资条等佐证材料,办理新证。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭