欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:202001021556289795
申请日期:2020-01-02
申请人 孟** 性别
年龄 46 职业 菜农
信访部门 征收办 问题类别 咨询
主题 拆迁补偿款什么时候给
内容 我是炮台动迁居民,家里母亲癌症晚期,今年一月动迁炮台村属于棚改,因家里老妈病重没有要回迁房都要的货币补偿,至今补偿款还没有发放,家里因病急需现金进行治疗,不知道这种情况能否给与照顾?
受理部门 征收办 计划完成时间 2020-01-03
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-03
答复内容 炮台屯地段于2019年1月启动征收搬迁,2019年12月完成了回迁安置工作,现我办正在进行补偿协议审核和资金审批工作,因补偿资金为国开行贷款专项专用审批发放,由哈尔滨银行发放至被征收人个人账户,所以无法单独提前支付,预计2020年5月可启动补偿发放工作。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭