欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:202001080200536260
申请日期:2020-01-08
申请人 孙** 性别
年龄 29 职业 交通
信访部门 住建局 问题类别 咨询
主题 关于南浦路清洁路至化工仓库段规划问题
内容 尊敬的区委区政府领导,您好,清洁路往化工仓库去路段有一段土路,常年是坑坑洼洼,夏天雨后更是难以出行,管道已经多年前就下了,到至今未修路,路两侧是否有新的规划?按照国务院批准的齐齐哈尔至2020年的规划方案,清洁路两侧大地应该为居住区,请问是否能兑现规划?规划到南站的路是否能修?感谢回复。
受理部门 住建局 计划完成时间 2020-01-09
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-09
答复内容 清洁路两侧大地确已规划为居住区并列入五年计划中,兑现需要引入建设主体,目前无法确定具体实施时间。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭