欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:202003250919589144
申请日期:2020-03-25
申请人 曹** 性别
年龄 0 职业
信访部门 征收办 问题类别 咨询
主题 炮台剩余回迁户安置房发放咨询
内容 请问,炮台屯剩余待安置的回迁房何时能给予安置。
受理部门 征收办 计划完成时间 2020-03-26
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-26
答复内容 炮台屯地段于2019年1月启动征收搬迁,2019年12月完成了回迁安置工作,现我办正在进行补偿协议审核和资金审批工作,因补偿资金为国开行贷款专项专用审批发放,由哈尔滨银行发放至被征收人个人账户,所以无法单独提前支付,预计2020年5月可启动补偿发放工作。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭