欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

编号:202006071751345303
申请日期:2020-06-07
申请人 张** 性别
年龄 26 职业
信访部门 征收办 问题类别 咨询
主题 炮台棚户区拆迁款什么时候可以到老百姓手里
内容 5月份银行开启拨款发放工作,可是已经六月份了,拆迁款也没什么信息,所以想知道拆迁款什么时候能到拆迁户手中,以什么样的方式以及我们如何知道拆迁款何时发放?
受理部门 征收办 计划完成时间 2020-06-08
处理进度 处理完结 完成时间 2020-06-08
答复内容 炮台屯地段于2019年1月启动征收搬迁,2019年12月完成了回迁安置工作,现我办正在进行补偿协议审核和资金审批工作,该项补偿资金为国开行贷款专项专用审批发放,由哈尔滨银行发放至被征收人个人账户,预计2020年8月补偿款发放到位。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭